E-Mail Adressen

Das Sekretariat der RGS, Frau Schick und Frau Fischer, ist erreichbar über:
poststelle@rgs.marburg.schulverwaltung.hessen.de

Vom BSF arbeiten an der RGS:
Herr Drott: drott@bsf-richtsberg.de
Herr Laylany: laylany@bsf-richtsberg.de
Herr Niebuhr: niebuhr@bsf-richtsberg.de
Frau Paulenz: paulenz@bsf-richtsberg.de
Frau Dersch: dersch@bsf-richtsberg.de
Frau Strauch: strauch@bsf-richtsberg.de
Herr Morawa: morawa@bsf-richtsberg.de

Die Lehrerinnen und Lehrer im Kollegium der RGS sind über die folgenden E-Mail Adressen erreichbar:

nachname@richtsbergschule.de

(Bsp.: Frau Ackermann = ackermann@richtsbergschule.de)

Kürzel

Name

ACKE

Ackermann

ASHA

Ashoff

BAER

Bärenfänger

Banatz

Banatz

BEI

Bein

BEN

Benli

BERG

Berger

BRG

Berger

CAS

Carrasco Montero

DIN

Dingel

DRI

Driehsen

EUK

Euker-Bellendorf

FER

Ferber

FI

Fischer

FON

Fontaine

FRA

Frank

FUE

Führer

GAS

Gassert

GEB

Gebauer

GER

Gerhardt

GRB

Grebe-Becker

GUT

Guternacht

HAU

Haus

HEIN

Heinze

HEM

Heinzmann

HMT

Hesmert

HOEL

Höllerer

HOL

Holzwarth

HOS

Hoos

HOW

Howar

HUEL

Hüller

JUN

Jung

KLI

Klingebiel

KOK

Kokesch

KRAE

Krämer

KUN

Kunze

LENZ

Lenz

LIN

Linke

LUETG

Lütgert

MCOY

McCoy

NEG

Negrau

NOR

Norwig

OE

Oeding

PFE

Pfeiffer

PLI

Piletsch

 

Pohlmann

SAZ

Schatz

SIL

Schild

SCHRI

Dr. Schriever

SCHRO

Schrodt

SEE

Seeger

SEL

Seel

STAR

Starossek

STEY

Stey

STOR

Stork

STK

Strunk

THA

Thattamannil-Klug

TRIER

Trier

VOL

Vogel

WEI

Weisser

WES

Westfall

WIC

Wick

WID

Widdascheck

YOU

Yousif

ZEI

Zeis

ZIT

Zientek

ZIN

Zinn